Профилактика семейного неблагополучия

Уважаемые родители и посетители сайта!

С января 2007 года вступил в силу Декрет президента Республики Беларусь № 18

«О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

Задачи которого:

Защита прав и законных интересов детей в неблагополучных семьях;

Повышение ответственности родителей, не выполняющих обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей.

В рамках реализации Декрета № 18 коллектив нашего дошкольного учреждения также проводит работу по раннему выявлению социального неблагополучия в семьях воспитанников.

Одним из обязательных условий является ежегодное посещение детей на дому воспитателями группы. Вы можете сообщить информацию:

*  о фактах нарушения родителями прав детей;

* о фактах проживания детей в помещениях с антисанитарными условиями, с отключенными электричеством, отоплением, водоснабжением;

* о фактах злоупотребления родителями спиртными напитками, наркотическими и психотропными средствами;

* о фактах насилия и жесткого обращения с детьми;

* о фактах вовлечения детей в деструктивные секты;

* о фактах применения к ребенку антипедагогических мер воздействия;

*  о фактах изгнания ребенка из дома и др.

по телефону:

53-78-08 –Масловская Кристина Олеговна , заведующий УДО

Помните!!!

…Забота о детях – дело всех и каждого…