Профсоюз

0-02-05-98b14c9d456adba2d2ea110222aa1de31b4dd87db878056247dad8032d8ab346_14ac5f25 (1)

Председатель первичной профсоюзной организации работников образования и науки

Государственного учреждения образования "Детский сад №21 г. Молодечно"

Часновская Татьяна Эдуардова

БЕЛОРУССКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Молодечненская районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки

Члены профсоюзного комитета серьезные, добросовестные, ответственные люди, которые с душой выполняют все поручения. Профком ведет планомерную  и целенаправленную работу по защите интересов и прав членов профсоюза. Между администрацией учреждения дошкольного образования, трудовым коллективом, профсоюзной организацией заключен коллективный договор для защиты прав работников Государственного учреждения образования « Детский сад № 21 г. Молодечно», контроль за его выполнением проводится профкомом. Под постоянным контролем находится правильность заполнения трудовых книжек. Основное внимание уделяется заключению трудовых договоров с работниками. Профком утверждает структуру профсоюзной организации, анализирует состояние дел в организации, организует работу постоянно действующих комиссий.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

• представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
  • обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде;
  • организация общественного контроля за состоянием охраны труда;
  • содействие улучшению материального положения, укреплению здоровья членов Профсоюза.

Профсоюз осуществляет свою деятельность на принципах добровольности, независимости, самоуправления, демократии, солидарности, законности, равноправия, гласности, организационного единства.

Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор (2021г. – 2024г.)

В учреждении оформлен профсоюзный стенд «Информация профсоюза» о работе профсоюзного комитета, сведения о деятельности вышестоящих профсоюзных структур, сменные разделы, где помещаются информационные листки, бюллетени и т.д.

Организуются:

• торжественные мероприятия коллектива, посвященные Новому году, 8 Марта, Дню учителя;
  • поздравление всех членов профсоюза с Днём рождения;
  • участие в конкурсах, организуемых  районной и городской   профсоюзной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  • участие в городских праздничных демонстрациях и мероприятиях;
  • участие в туристических слетах работников учреждений образования.

Вступайте в профсоюз – это надежная гарантия защиты

Ваших трудовых и социальных прав!

УСТАВ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Состав профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации работников образования и науки ГУО "Детский сад №21 г. Молодечно"

Ф.И.О.

Кравчёнок

Вероника Дмитриевна

председатель

первичной профсоюзной организации

Матошко

Юлия Александровна

заместитель председателя

первичной профсоюзной организации

Садовская

Алена Григорьевна

Бертош

Оксана Вячеславовна

Никулина

Юлия Викторовна

член профкома

Состав общественной комиссии по охране труда

1.Валиахметова Наталья Ефстафьевна, заместитель заведующего по хозяйственной работе.

2.Кравчёнок Вероника Дмитриевна, воспитатель дошкольного образования.

3. Бертош Оксана Вячеславовна, учитель-дефектолог.

Состав ревизионной комиссии

1.Худякова Наталья Константиновна, кастелянша, председатель комиссии

2.Никулина Юлия Викторовна, музыкальный руководитель

3.Татун Светлана Евгеньевна, руководитель физического воспитания

Беларустурист

Оздоровление в санаториях Федерации профсоюзов Беларуси.

Уважаемые коллеги – члены профсоюза!

Вы имеете уникальную возможность оздоровиться в санаториях Федерации профсоюзов Беларуси, в том числе по программе «Тур выходного дня».

Для членов профсоюза предоставляются скидки:

25% – ФПБ, 5% – ЦК отраслевого профсоюза, 10% – обком профсоюза, 20% – районный комитет профсоюза.

По вопросам бронирования путевок и предоставления скидок Вы можете обратиться в райком профсоюза по телефону 501159.

1. Санаторий «Криница» (Минская область, Минский район, аг. Ждановичи, тел. (17) 5099621, 5099637, (44) 5099632, www.krynitsa.by)

В стоимость путевки входит: проживание 2-ое суток (2 ночи), питание и процедуры.

Питание: заказное меню.

Лечение: грязевая аппликация (1 процедура), ванна (2 процедуры), питье минеральной воды.

Заезд в пятницу после 16.00 часов, выселение в воскресенье до 14.00 часов.

На одного человека во 2-ом корпусе (в номере есть телевизор, холодильник, душ, санузел) за весь срок тура:

одноместный номер – 121,50 белорусских рублей

двухместный номер – 94,50 белорусских рублей

1. Санаторий «Белорусочка» (Минская область, Минский район, аг. Ждановичи, тел. (17) 5449100, 5449000, (29) 6277666, (44) 5620016, www.belorusochka.com)

На одного человека в 4-ом корпусе (телевизор, холодильник, душ,

одноместный номер – 126,00 белорусских рублей

двухместный номер – 93,00 белорусских рублей

Питание: заказное меню

Процедуры: ванна (1), бассейн (1), питье минеральной воды

Обращаем Ваше внимание!

Цены на путевки указаны с учетом скидки 25%, которую предоставляет Федерация профсоюзов Беларуси. Для предоставления такой скидки при оплате тура по прибытию в санаторий отдыхающий должен предъявить справку о профсоюзном членстве, которую вы можете получить в райкоме профсоюза.

Туристско - экскурсионное унитарное предприятие «Беларустурист»