В гости к первокласникам!!!

29.04.2024

В рамках преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования воспитанники гр.№3 побывали в ГУО "Средняя школа №8 г.Молодечно". С большим интересом ребята посетили школьную библиотеку, где они вспоминали любимые сказки, отгадывали загадки, а так же закрепили представления о профессии библиотекаря. Дальше ребята заглянули в гости к первоклассникам и воочию увидели, как проходит урок и как ведут себя ученики. Ещё одним открытием для ребят стал класс информатики, оснащенный по последнему слову техники.

По пути в спортивный зал встретились очень интересные выставки: рисунков и поделок из бросового материала. А в спортзале можно было вдоволь побегать и попрыгать, ведь такого огромного зала в детском саду нету.

На обратном пути у ребят  была возможность закрепить правила поведения возле проезжей части.