Путешествие в профессии взрослых.

08.04.2024

Как же интересно и удивительно началась неделя у вопитанников старшей группы № 1 государственного учреждения образования «Детский сад № 21 г. Молодечно». А все потому, что именно сегодня, 08.04.2024, они стали участниками увлекательного путешествия в мир профессий взрослых в рамках недели профмастерства, которая проходит совместно с учащимися учреждения образования «Молодечненский государственный колледж». И сегодняшний день был посвящен профессиям «штукатур», «столяр», «маляр». На пороге мастерской ребят встретила веселая Скалли, которая с удовольствием знакомилась с детьми и рассказывала, чем они будут заниматься. Символическим стало вручение трудовых книжек «Профград», в которых каждый день по итогу знакомства с профессиями будут ставиться отметки. Со всей ответственностью ребята клеили обои, пилили досточки, забивали гвозди, орудовали валиком и краской. Итогом стал просмотр мультфильма о строительных профессиях и вручение сладких подарков. С нетерпением ждем завтрашнего дня, который бкдет посвящен профессиям общественного питания.