История, традиции, достижения учреждения образования

История нашего детского сада началась 47 лет назад. В 1975 года он впервые распахнул свои двери для маленьких молодечненцев. За это время многое поменялось: детский сад переименовывали, ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники, но одно осталось неизменным – любовь к детям. Шли годы. Набирался опыта и мастерства коллектив детского сада. С 1975г. по  1998 г. – Детский сад-ясли №21 треста «Молодечносельстрой», 01.07.1998г. передан на баланс Молодечненского городского исполнительного комитета, переименован в ГУО «Ясли-сад №21 г.Молодечно». Групповые участки постепенно, из года в год, пополнялись оборудованием, озеленялись и благоустраивались. Большую помощь оказывали родители воспитанников, которые принимали участие в субботниках.

Стабильный кадровый состав педагогов с высоким профессиональным уровнем обеспечивал высокую результативность деятельности дошкольного учреждения. Детский сад расширял количество услуг и объем работы по воспитанию и подготовке детей к школе. Открывается логопедический пункт, уделяется больше внимания здоровью и физическому развитию. Коллектив развивается, растет мастерство педагогов.

Профессиональная, творческая деятельность коллектива позволяет добиться качественных результатов. Кадровая политика дошкольного учреждения опирается на развитие профессиональной компетентности педагогов и личностно-ориентированный подход к детям. Результатом  работы нашей  педагогической команды является  активизация воспитательно-образовательной работы, показатели которой отмечены на областных конкурсах.

Наш коллектив на протяжении существования дошкольной организации постоянно, активно участвует в общественной педагогической и творческой жизни и вносит свой вклад  не только в свое развитие, но и в развитие региона.

2012г.- Лучшее учреждение образования

2012г.- II-ое место в районном конкурсе книжек- малышек «Все профессии важны, все профессии нужны»

2012г.- I-ое место в районном конкурсе на лучший книжный уголок в учреждении дошкольного образования

2013г.- I-ое место в конкурсе на лучший книжный уголок в учреждении дошкольного образования

2015г.- II-ое место в районном конкурсе «Лучший макет учреждения»

2018г.- участники районного конкурса исследовательских работ «Умники и умницы»

2018г.- I-ое место в фестивале “Безопасное детство” среди учреждений дошкольного образования г.Молодечно (в номинации дидактическая игра заняли 1-ое место в Минской области)

20.05.2019г. в нашем дошкольном учреждении прошло заседание областного совета по вопросам дошкольного образования Минской области.

2021г. -  I-ое место в районном конкурсе-видеопрезентаций по LEGO-конструированию

2021г. - диплом III степени в образовательном проекте "Зеленые школы"

2022г. - II-ое место в районном конкурсе-видеопрезентаций по LEGO-конструированию

2022г. - диплом I степени на районном этапе областного конкурса "Удивительный мир детства" в номинации "Лучший обучающий видеоролик"

2022г. - диплом I степени в областном конкурсе "Удивительный мир детства" в номинации "Лучший обучающий видеоролик"

Красиво отремонтированы и оформлены групповые комнаты,  полностью изменилась территория детского сада:  разбит огород, на игровых площадках «ожили» герои мультипликационных фильмов, изготовлено и установлено спортивно-игровое оборудование, преобразился центральный вход в здание детского сада. Постоянно пополняется материально-техническая база. В детском саду сложились свои традиции: наряду с традиционными праздниками и развлечениями интересно  проходят такие мероприятия, как «Масленица», театрализованные представления. Мы помним своих воспитанников, гордимся их успехами, радуемся при встрече.

А история нашего детского сада на этом не заканчивается, она начинает новый отсчет…