Органы самоуправления

В соответствии со статьёй 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании  (далее - Кодекс) управление государственным учреждением образования  "Детский сад №21 Г.МОЛОДЕЧНО" (далее - учреждение) осуществляется в соответствии с  Кодексом, Положением об учреждении дошкольного образования, иными актами законодательства, Уставом  и строится на сочетании принципов единоначалия и самоуправления.

Непосредственное руководство учреждением осуществляет руководитель учреждения образования - заведующий, который назначается на должность и освобождается от должности в порядке, установленном Кодексом и иными законодательными актами.

Заведующий в деятельности по управлению учреждением взаимодействует с органами самоуправления учреждения.

Основным органом самоуправления учреждения является Совет, возглавляемый руководителем учреждения.

В учреждении образования созданы иные органы самоуправления: педагогический совет, попечительский совет.